Жители Андижанской области задолжали за питьевую воду 47 млрд сумов

10.12.2021 16:00 0

На сегодняшний день ООО “Андижон сув таъминоти” обслуживает свыше 499 тысяч абонентов, сообщила руководитель информационной службы предприятия Мархабохон Насриддинова.

Ежедневно в Андижанской области на потребление направляется 280 тысяч тонн воды. Затраты на электроэнергию при этом составляют 55 млн сумов. 

“Несмотря на то, что цена за литр воды составляет всего 0,75 сумов, многие люди не хотят платить за нее. И в итоге в настоящее время размер задолженности населения области составляет 47 млрд сумов”, - сообщила руководитель пресс-службы. Она отметила, что несмотря на то, что со стороны предприятия предоставлены все условия, население находит множество уловок, чтобы не платить вовремя за воду.

“Дорогие земляки, уважаемые потребители, из-за несвоевременной оплаты за использованную вами питьевую воду мы не сможем обеспечить водой проблемные участки города и области. Мы убедительно просим вас своевременно платить за использованную питьевую воду и рассчитываем на ваше понимание”, - обратилась к потребителям М. Насриддинова.

Добавить комментарий

Комментарии
10.12.2021 16:24
А почему в Ташкенте вода почти в ДВА раза дороже?!!! Пенсионеры получают такую же мизерную пенсию, как и везде! Объясните, пожалуйста за что с нас снимают такие суммы?!

Похожие новости

Мы в телеграм