Иностранный язык – пропуск в магистратуру

01.08.2021 16:03 0

Без сертификата по иностранному языку абитуриенты не смогут со следующего года сдать экзамены в магистратуру, которые будет проводить ГЦТ. 

С 2022/23 учебного года вводится порядок участия в экзаменах по специальностям магистратуры, а также послевузовского образования лиц, имеющих национальные или международные сертификаты соответствующего уровня. Об этом заявил министр высшего и среднего специального образования Абдукодир Тошкулов на прошедшей вчера сессии Международного пресс-клуба, посвященной приему в вузы.

Так, по направлениям филологии требуется национальный сертификат уровня не ниже С1 или международный сертификат соответствующего уровня, а по нефилологическим направлениям - национальный сертификат уровня В2 или международный сертификат соответствующего уровня. 

Также министр заявил, что экзамены в магистратуру будут проводиться по трем основным направлениям: экзамены по иностранному языку и специальности, а также будет учитываться средний балл диплома бакалавра.

Перевод экзаменов по иностранному языку, по мнению министра, Государственному центру тестирования позволит достичь прозрачности экзамена.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм