Умные часы от Google можно ожидать уже в 2022 году

05.12.2021 19:30 0

Компания Google разрабатывает гаджет с кодовым названием «Rohan». Это будут умные часы, работающие на базе Wear OS. Первые часы от Google находятся на финальном этапе разработки и могут поступить в продажу уже в следующем году, сообщает «Хайтек+».

За последние шесть лет Google успела выйти практически на все мобильные рынки. Компания представила собственную серию смартфонов Pixel, планшеты Pixel Slate и беспроводные наушники Pixel Buds. И, несмотря на то, что суммарная доля компании составляет менее 1 процента в сегменте мобильных гаджетов, разработчик продолжает наращивать объемы производства и создавать новые устройства на платформе Android. 

Теперь, согласно информации веб-издания, в 2022 году Google планирует занять свое место в нише носимых устройств с флагманскими часами, которые будут конкурировать с Apple Watch.

Умные часы Google будут работать на Wear OS - новой операционной системе, разработанной совместно с Samsung и впервые представленной на презентации Galaxy Unpacked для часов Galaxy Watch 4 в августе 2021 года. В дополнение компания поставит на гаджет программное обеспечение Google SmartWatch для запуска эксклюзивных приложений.

Google Rohan будут поставляться с круглым дисплеем, но без физического безеля для переключения между приложениями, используемого в умных часах от Samsung. Также будут предложены оригинальные ремешки с запатентованным механизмом крепления.

Вместе с тем об используемых приложениях информации практически нет. Однако отмечается, что разработчик позиционирует продукт как «флагманское устройство» и делает ставку на системы мониторинга здоровья. Гаджет будет поддерживать пульсометр и основные функции для анализа физических показателей владельца.

Отмечается, что точная дата релиза Rohan зависит от результатов внутреннего тестирования. В случае успеха завершающего этапа испытаний компания анонсирует устройство уже весной 2022 года. Если нет, презентацию совместят с мероприятием для линейки Pixel 7 - смартфонов, которые традиционно выпускаются в четвертом квартале года.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм