Трудовые мигранты из Узбекистана выпустили в соцсетях обращение о том, что московское предприятие не выплачивает им зарплату

05.12.2021 18:00 0

В Агентстве по внешней трудовой миграции Минтруда взяли на контроль случай, связанный с невыдачей зарплаты нашим соотечественникам, работающим за рубежом. 

По данным ведомства, граждане Узбекистана, временно работающие на ООО «ДВГ» в городе Москве, обратились через соцсети за помощью. Они сообщили, что работодатель не выплачивает им зарплату.

Представительство агентства в столице Российской Федерации это обращение изучили и взяли под контроль.

Оказалось, что эти граждане летом 2021 года были отправлены территориальным филиалом агентства по Ферганской области на работу в пермской организации «Ресурс+», но, как отмечается, не в рамках пилотного проекта.

Расходы на проезд и оформление разрешений (патентов) на право осуществлять трудовую деятельность в России были покрыты работодателем. Однако из-за недостаточной квалификации рабочих у них возникли разногласия с принимающей стороной. В итоге работодатель расторг с ними трудовые договоры. 

Тогда агентство предложило узбекистанцам вакансии в московском ООО «ДВГ». И принявшие предложение мигранты по своей воле продолжили трудовую деятельность на этом предприятии.

В настоящее время трудовым мигрантам представителем предприятия «МК ресурс» были предложены вакансии, а 9 граждан возвратились на родину.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм