Первый космический аппарат для демонстрации рекламы из космоса обещают к весне 2022 года

04.12.2021 21:00 0

Летный образец спутника для показа рекламы с орбиты будет оснащен специальными лазерами, которые смогут демонстрировать изображение. Его создатели обещают, что аппарат будет готов весной следующего года, передает ТАСС.  

«Первый космический аппарат компании Avant Spacе, оборудованный для демонстрации рекламы с орбиты, будет готов в апреле 2022 года», - сообщили в компании Avant Space. Он будет оснащен специальными лазерами, которые смогут демонстрировать изображение. 

«Стартап работает над проектом, в рамках которого в 2022 году планируется начало демонстрации рекламы на ночном небе с помощью спутников на орбите Земли», - добавили в компании.

Основатель Avant Space Антон Оссовский отметил, что первый запуск спутника позволит получить опыт, масштабы которого в дальнейшем можно будет нарастить. Это «приведет к полноценному запуску проекта орбитальной рекламы, охват которой может превысить 1 млрд человек», - сказал он.

В августе компания запатентовала способ лазерной передачи данных из космоса на Землю по принципу QR-кода. При помощи мерцания лазеров на планету передается бинарный код. При наведении телефона на спутник из созвездия пользователь сможет получить информацию в виде текста или гиперссылки.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм