В ходе визита Президента Узбекистана в Россию планируется подписать 18 документов, нацеленных на дальнейшее углубление сотрудничества

19.11.2021 09:00 0

Восемнадцать документов, затрагивающих сотрудничество в различных областях, планируется подписать в рамках встречи президента России Владимира Путина и лидера Узбекистана Шавката Мирзиёева 19 ноября в Москве. Об этом заявил в четверг министр иностранных дел России Сергей Лавров, открывая переговоры с главой МИД Узбекистана Абдулазизом Камиловым, сообщает ТАСС. 

"Также на полях встречи наших президентов подписывается 18 документов, которые нацелены на дальнейшее углубление сотрудничества в самых разных областях, в частности, хотел бы выделить соглашение по обеспечению международной ядерной и радиационной безопасности, документы по углубления сотрудничества в сфере строительства, энергетики, приоритетных отраслей промышленности и сельского хозяйства", - сказал он.

Как отметил министр, в ходе визита президента Узбекистана в РФ будет также принято крупное политическое совместное заявление о сотрудничестве в области обеспечения международной информационной безопасности.

Напомним, что по приглашению Президента Российской Федерации Владимира Путина 19 ноября этого года Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев совершит визит в Россию. В преддверие визита в Москве прошли совместные мероприятия второго Образовательного форума и очередного Форума регионального сотрудничества Узбекистана и России.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм