Несколько районных хокимов получили выговор за бездействие в проекте "Зеленое пространство"

10.11.2021 17:00 0

На видеоселекторном совещании было рассмотрено выполнение задач по реализации национального проекта «Яшил макон» («Зеленое пространство»). В ходе собрания 12 районных хокимов получили выговор за невыполнение работ, предусмотренных проектом. 

На совещании было отмечено, что Каракалпакстан, Наманганская, Ташкентская области и Ташкент активно участвуют в реализации данного проекта. 

Однако в Сурхандарьинской, Сырдарьинской и Хорезмской областях работа сильно отстает. Было выявлено, что посадку саженцев еще не начали в Кушрабатском, Каттакурганском, Тамдынском, Дустликском, Арнасайском, Фаришском, Янгиарыкском, Шерабадском, Термезском, Музрабадском, Гузарском и Китабском районах. Хокимы этих районов получили выговор. Главам соответствующих областей поручили принять дисциплинарные меры к безответственным руководителям районов.

Должно быть ясно одно, что хокимы областей, районов и городов в течение трех дней будут общаться с народом на своей территории и ежемесячно отчитываться перед Президентом и Сенатом о проделанной работе, — сказал Шавкат Мирзиёев.

В течение двух дней Президент поручил утвердить графики посадки деревьев в каждой организации, районе и махалле.

Кроме того, за выполнение планов в своей системе будут отвечать руководители министерств, секторов и предприятий. Каждое министерство, департамент, хокимият района или города возьмут на себя ответственность за эту работу. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм