Шавкат Мирзиёев принял присягу на второй президентский срок

06.11.2021 11:42 0

Сегодня, 6 ноября, в новом здании Сената Олий Мажлиса проходит церемония инаугурации избранного президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева.

Совместное заседание Законодательной палаты Олий Мажлиса и Сената, посвященное  вступлению  в должность избранного Президента Республики Узбекистан,  началось в 11:00 часов во вновь построенном Большом зале заседаний  Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

На совместном заседании верхней и нижней палат парламента глава Центральной избирательной комиссии Зайниддин Низомходжаев  ознакомил присутствующих с избирательным процессом и результатами выборов. 

Избранный Президент Шавкат Мирзиёев принес присягу на верность народу Узбекистана. Главе государства передали знак и штандарт. 

Президент Шавкат Мирзиёев выступил с инаугурационной речью, сообщил пресс-секретарь главы государства Шерзод Асадов.

Высоко чту символы нашей дорогой Родины и независимости – государственный флаг, гимн и герб, а также врученные мне высший знак и штандарт Президента, отметил Шавкат Мирзиёев. 

Напомним, что в Узбекистане выборы Президента состоялись 24 октября 2021 года. Из 20 158 907 включенных в список избирателей в них приняли участие 16 212 343, что составляет 80,4% от общего числа. После подсчета всех бюллетеней Шавкат Мирзиёев победил на выборах главы государства с 80,12% голосов.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм