Нелегальную схему по ввозу мигрантов в Россию раскрыли правоохранители: среди задержанных есть узбекистанцы

03.11.2021 21:00 0

В России задержаны четыре человека по подозрению в организации въезда нелегальных мигрантов из Средней Азии в Москву с помощью поддельных документов о необходимости лечения, передает ТАСС.  

По информации СМИ, два гражданина Узбекистана организовали незаконный въезд в Россию для граждан стран Средней Азии, несмотря на коронавирусные ограничения. Они смогли договориться с двумя работниками московских частных клиник, которые за вознаграждение изготавливали для нелегалов поддельные приглашения на въезд в страну. 

«В них вносились фиктивные сведения о выявленных заболеваниях и необходимости пройти лечение в медучреждениях столицы. При пересечении границы в аэропортах мигранты представляли должностным лицам эти документы и въезжали на территорию страны. Сотрудники правоохранительных органов задержали четырех подозреваемых», - сказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Между тем иностранцы приезжали вовсе не для лечения, а для работы. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье об организации незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору. Граждан Узбекистана заключили под стражу, а сотрудников больниц отпустили под подписку о невыезде. Отмечается, что они полностью признали вину и сотрудничают со следствием.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм