Хокимы Самаркандской области получили выговор

03.11.2021 15:00 0

В Агентстве развития государственной службы при Президенте создана система оценки деятельности хокимов и их заместителей во всех областях, районах и городах по ключевым показателям эффективности. По результатам рейтинга самые низкие результаты показали хокимы нескольких областей Самаркандской области. 

Неудовлетворительные результаты были замечены за хокимами Пастдаргомского, Каттакурганского, Ургутского районов и города Самарканда Самаркандской области. Об этом сообщил глава областной администрации Эркинжон Турдимов в ходе видеоселекторного совещания, посвященного итогам первого полугодия.

В частности, Пастдаргомский район стоит на последнем месте (16) по области. По республике занимает 192 место в рейтинге. Далее следует Каттакурганский район-15 место в области, 185 место по республике. Аналогичным образом подвергнута резкой критике деятельность хокимов Ургутского района и города Самарканда. Эти регионы также стоят на последних строчках рейтинга.

По результатам рейтинга самых результативных регионов лидирует Навоийская область (87 баллов). А самый низкий показатель среди регионов зафиксирован в Сурхандарьинской области (66 баллов).

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм