В метро появится бесплатный Wi-Fi и доступ к услугам операторов мобильной связи

18.10.2021 12:03 0

Также для пассажирского транспорта, въезжающего в город Ташкент, будут организованы автостоянки около ряда станций метро. Об этом говорится в постановлении главы государства от 16 октября 2021 года. 

В соответствии с документом УП «Тошкент метрополитени» выходит из состава  АО «Ўзбекистон темир йўллари» и переводится в систему Министерства транспорта, тем самым становится государственным унитарным предприятием. Руководство будет назначаться министром транспорта по согласованию с Кабмином.

До 1 июля 2022 года на семи станциях метро - «Беруни», «Чорсу», «Пахтакор», «Алмазар», «Туркистон», «Куйлюк», «Чиланзар» - будут организованы транспортные развязки. А до 1 октября следующего года возле 6 станций - «Туркистон», «Юнусабад», «Чиланзар» и 3, 4 и 5-й наземной кольцевой линии - появятся автостоянки для пассажирского транспорта, прибывающего в город Ташкент.

Также среди нововведений – запуск мобильного приложения уже с нового года. Оно будет содержать информацию и услуги по линиям метро (в том числе строящимся), станциям (с объектами и маршрутами общественного транспорта вокруг них), расписанию движения поездов, а также электронной оплате. 

До 1 апреля 2022 года на наземной кольцевой линии метро пассажирам будет предоставлена возможность подключения к системе бесплатного Wi-Fi и доступа к услугам операторов мобильной связи на подземных станциях метро.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм