Обвалившиеся потолки, прогнившие полы, пустые кабинеты... Что еще преподнесет школьникам новый учебный год?

09.10.2021 19:03 0

В одной из школ города Бухары в кабинете, где занимались дети, обвалился потолок. Об инциденте стало известно благодаря пользователям Telegram. Судя по информации, в этом учебном заведении недавно завершен капитальный ремонт. 

«Сегодня во время 5 урока в 4 школе города Бухары на голову учеников 6-«Б» класса обвалился потолок, грохот был слышен даже в соседних классах, дети испугались и выбежали из классов, многие начали плакать, некоторые держались за голову, видимо получили травму»,- говорится в сообщении. 

Также утверждается, что «директор школы даже не отреагировала на это происшествие, отправила одну учительницу, чтобы она сфотографировала потолок и все». Детей якобы вывели на улицу и отпустили по домам, не оказав никакой помощи. Не была вызвана ни скорая, ни школьная медсестра, директор лично не побывали на месте происшествия. 

В адрес администрации учебного заведения от пользователей популярного мессенджера звучат возмущенные реплики и комментарии вроде «Что за халатность такая, разве директор школы не ответственен за происшествия, произошедшие в школе?». 

Тем временем руководитель класса, о котором идет речь, в ленте комментариев написала, что находилась вместе с учениками в кабинете, когда с потолка упала штукатурка. По ее словам, все дети здоровы, никто не пострадал. Их отпустили домой, поскольку по расписанию завершился четвертый урок. 

Ее коллега также сообщила, что пострадавших от происшествия нет. По ее словам, администрация школы связалась с руководством фирмы, которая проводила ремонт, и сообщила об инциденте

В настоящее время официальных комментариев от ответственных ведомств нет. Полемика продолжается.

Напомним, несколько дней назад в соцсетях появились кадры, на которых видно, как в одной из школ Кашкадарьинской области дети занимаются в спортзале с прогнившими полами. Широкий общественный резонанс также вызвал сентябрьский инцидент с другой школой в этом же регионе, где для учащихся не нашлось мебели. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм