Названы лучшие продукты для перекуса

08.10.2021 08:30 0

Перекус оптимально должен быть один-два раза в день, заявляют врачи-диетологи. Они назвали лучшие продукты для перекуса, которые способствуют укреплению здоровья и предостерегли о продуктах которые не подходят для этого приема пищи. 

Важно, чтобы в нем был белковый продукт. Хорошо подходит молоко, но лучше, если это будет кефир или йогурт. Это с точки зрения того, какой продукт будет полезнее для взрослых. Также подойдет и ряженка. Хорошо с кисломолочными продуктами сочетаются фрукты.

Из фруктов, полезных для организма, диетологи отмечают цитрусовые, киви и сливы. Яблоки тоже можно использовать для перекуса, так как в них есть полезные пектины — это то, что нужно для поддержания иммунитета. Однако специалисты отмечают, что порция фруктов не должна превышать 300 г за один раз.

Количество перекусов овощами можно не считать, отмечают они.

Овощи где-то на 80% состоят из воды, то есть наш организм еще оттуда и воду берет. Это важно, и особенно для тех, кто в течение рабочего дня забывает попить. Тем более из овощей мы получаем жидкость в той форме, в которой она очень хорошо усваивается организмом вместе с минеральными солями и клетчаткой.

Вместе с тем эксперты подчеркивают, что использовать сладости для перекуса опасно.

Особенно если их есть натощак. Например, чашка кофе с конфетами очень сильно повышает уровень глюкозы в крови и повышает риск развития сахарного диабета, особенно в возрасте 40+  предупреждают диетологи.

Наиболее полезным перекусом на ночь является ореховая смесь. Кроме того, по словам экспертов, можно съесть немного хлебцев с чайной или столовой ложкой орехового масла, а также творог, черешню, миндаль, кешью и пекан.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм