В период руководства страной Президентом Шавкатом Мирзиёевым экономика Узбекистана выросла на 24 процента

09.09.2021 18:21 0

Как уже сообщало Aktualno.uz, Президент Шавкат Мирзиёев принял участие в X съезде Движения предпринимателей и деловых людей - Либерально-демократической партии Узбекистана. На съезде был рассмотрен вопрос о выдвижении от партии кандидата для участия на Президентские выборах, которые пройдут 24 октября.

Кандидат в Президенты Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев выступил с речью об основных направлениях своей предвыборной программы.

Выступившие затем делегаты отметили многолетний опыт кандидата в деятельности на руководящих должностях, его большой вклад в развитие страны и повышение благосостояния народа.

За последние пять лет благодаря инициативам и усилиям Шавката Мирзиёева осуществлены исторические реформы в административной, судебно-правовой, социальной и экономической сферах. Усилено народовластие и обеспечена подотчетность государственных органов.

За этот период экономика страны выросла на 24 процента, промышленность - на 34 процента, объем экспорта увеличился в 1,5 раза, иностранных инвестиций - в 3 раза. Валовой внутренний продукт достиг 60 миллиардов долларов. Среднемесячная заработная плата увеличилась в 2,2 раза.

Еще более широкие возможности созданы для предпринимателей и деловых людей, которые составляют значительную часть электората партии. Приняты меры по развитию регионов, расширению масштабов промышленного производства и оказанию услуг.

Подчеркнуто, что все это способствует созданию сотен тысяч новых рабочих мест и повысит благосостояние нашего народа.

Как отметили делегаты, интересы народа стали главной целью реформ. Реализованы масштабные социальные программы. Большое внимание уделено развитию науки, образования, здравоохранения, культуры и искусства, СМИ и спорта.

Участники пришли к единому мнению, что избрание Шавката Мирзиёева Президентом Республики Узбекистан – самый верный путь к успешному продолжению этих преобразований и прогресса.

По рассмотренным на съезде вопросам приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм