Стало известно, когда пройдут вступительные экзамены в специализированные школы

23.07.2021 17:18 0

МНО опубликовало даты проведения вступительных экзаменов в 5-е и 7-е классы специализированных государственных общеобразовательных школ. Их наметили на 29-30 июля. Об этом принято совместное решение министерства и Государственного центра тестирования (ГЦТ).

Отборочные мероприятия ГЦТ планирует организовать на больших открытых площадках согласно нормам карантина. 

На решение 30 тестовых вопросов по каждому направлению отводится 60 минут. Также выделяются дополнительно 20 минут до начала испытаний для разъяснительной работы. 

По результатам отборочных конкурсов учащиеся будут приниматься в рамках установленной квоты, исходя из очередности баллов.

В этом году поступили заявки от свыше 106 тысяч человек. Войти в число самых одаренных смогут меньше трети от этого числа – 34 050 учащихся, сообщает пресс-служба МНО.

Напомним, самый высокий показатель среди специализированных учреждений зарегистрировали Международная физико-математическая школа имени Аль-Хорезми в Шаватском районе Хорезмской области - 29 претендентов на одно место и Международная школа математики в Каракульском районе Бухарской области - 15 к одному.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм