В Самарканде водитель такси спас ребенка от нападения собак - видео

11.07.2023 12:46 2

В социальных сетях распространилось видео, на котором запечатлен момент нападения бродячих собак на ребенка. К счастью, в это время мимо проезжало такси, водитель которого прогнал животных и спас мальчика.

Как сообщил пресс-секретарь УВД Самаркандской области Жахонгир Сагдуллаев, инцидент произошел 8 июля на улице Набиева в городе Самарканде. Две собаки, гулявшие на территории автомастерской, расположенной на этой же улице, внезапно бросились на шедшего по ней мальчика. Одна из них сбила ребенка с ног и схватив его, принялась волочить по земле, вторая вцепилась в рюкзак и потянула за него в другую сторону. Неизвестно чем бы закончилась эта история, если бы мимо не проезжало такси. Его водитель, резко остановив машину, успел отреагировать и прогнать псов, тем самым помочь ребенку.

Отмечается, что в настоящее время пострадавший чувствует себя хорошо. 

В хокимияте города Самарканда прокомментировали произошедшее, заявив, что собаки обитали на территории автомастерской, расположенной в махалле «Ёшлар» Самарканда, возле которой все и случилось. После того, как работники группы отлова бродячих животных управления благоустройства поймали собак, напавших на ребенка, их передали в городской отдел ветеринарии и развития животноводства и поместили на карантин. 

Тем временем в правоохранительном ведомстве сообщили, что ситуация изучается. Если в ходе исследования будет установлен настоящий владелец собак, в отношении него будут приняты законные меры.

Добавить комментарий

Комментарии
11.07.2023 19:04
Хозяина собак самого надо в отловку. Почему его псы разгуливают где хотят? Да еще на людей бросаются. Не чисто тут
11.07.2023 15:02
Водитель герой. Не каждый вмешается. И опять проблема ответственности людей по отношению к животным.

Похожие новости

Мы в телеграм