В Ташкентской области в ближайшие семь лет решатся проблемы с детсадами и школами

07.07.2023 13:23 0

В ближайшие семь лет проблемы детских садов и школ во всех махаллях Ташкентской области будут полностью решены. Об этом заявил кандидат в президенты от Движения предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократической партии Узбекистана Шавкат Мирзиёев во время встречи с избирателями Ташкентской области.

В ходе ознакомления избирателей со своей предвыборной программой кандидат отметил, что для решения вопроса с дошкольными и школьными организациями планируется дополнительно наладить деятельность более тысячи детских садов на 60 тысяч мест. 

Сказано, что за счет увеличения мощности существующих школ и строительства новых будет создано 100 тысяч ученических мест. Таким образом не останется классов, в которых обучается более 35 детей. В настоящее же время в регионе их насчитывается 3 тысячи.

Также в 188 школах Ташобласти построят спортивные залы.

Напомним, ранее в ходе встречи с избирателями Джизакской области кандидат на высокий пост рассказал, что к 2030 году в регионе будет построено 400 новых детских садов и школ, а вместимость существующих будет увеличена. В результате охват дошкольным образованием в регионе достигнет 100 процентов.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм