Соцсети: В Ташкенте на стихийную свалку на улице выкинули остатки животного

29.06.2023 17:18 2

Пользователи социальных сетей вновь подняли актуальный вопрос, связанный с отходами, оставшимися после традиционного для праздника Курбан хайит приношения в жертву животных. 

Эту тему Aktualno.uz поднимало и в прошлом году, когда тоже после празднования некоторые недобросовестные граждане выбрасывали где придется шкуры, головы, внутренности и кожу жертвенных животных. 

Отмечалось, что «соблюдение традиций, которые складывались годами, достойно уважения. Добрые намерения должны приносить благо и соответствовать старейшему принципу этики «Не навреди». А пока некоторые граждане, прикрываясь светлыми помыслами, оставляют за собой стихийные свалки из останков животных, страдать от последствий будут все окружающие».

Это и произошло вновь только в этом году в Янгихаётском районе города Ташкента. 

«Это не в какие рамки уже просто... Янгихаётский район, ул. Шокирарык. Выкинули барана разрезанного. Кишки, голова все валяется на солцепеке. Устроили стихийную свалку, мусор, грязь...», - пишет в среду участница группы в Facebook «Потребитель.Уз» Лолита Манасуева. При этом отмечается, что экоинспектор, правоохранители, представители махалли и других инстанций никак не отреагировали, заявив, что смогут заняться проблемой только после окончания выходных и предложили жителям района самим все убрать. 

Такая же картина наблюдалась на одном из кварталов Чиланзарского района. По словам пользователей, завернутые в пакеты останки животного бросили прямо у наружной стены дома. На второй день представители ОВД помогли решить проблему – смердящие в условиях летней жары останки в итоге убрали.

Участники отметили, что если бы такие случаи фиксировалось и были жесткие меры, высокие штрафы, то тогда такие «добропорядочные» люди «в рамках сидели бы». В сообществе предложили ужесточить меры наказания за подобные нарушения.

 

Добавить комментарий

Комментарии
30.06.2023 04:23
Можно было хасып сделать...А так увол получился.
29.06.2023 17:28
Так называемые святоши. Для галочки зарезали барана и считают, что все грехи с них смыли. Если другие страдают от этого, то понятное дело, что ничего не засчитано!

Похожие новости

Мы в телеграм