Празднуют одни, убирают другие

12.07.2022 13:29 0

В Узбекистане после празднования Курбан хайита во многих местах были обнаружены  отходы, которые остались от жертвенных животных (головы, внутренности и кожа). 

Например, на кадрах, распространившихся в социальных сетях, видно, что в Бухаре внутренности жертвенного животного были выброшены в речку. Сотрудники управления экологии Бухарской области выехали на место для изучения ситуации. Эко инспекторы очистили канал собственными силами. Найти виновников не смогли. 

В другом ролике показывают, как в городе Карши отходы выбросили в общественном месте. Не сложно представить, какое зловоние там образовалось. Аналогичная ситуация сложилась и в городе Назарбеке Зангиатинского района Ташкентской области.

Соблюдение традиций, которые складывались годами, достойно уважения. Добрые намерения должны приносить благо и соответствовать старейшему принципу этики «Не навреди». А пока некоторые граждане, прикрываясь светлыми помыслами, оставляют за собой стихийные свалки из останков животных, страдать от последствий будут все окружающие.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм