СМИ: Газ не имеет отношения к ЧП в производственном цехе на Чиланзаре

14.06.2023 21:41 0

Причиной чрезвычайного происшествия в цехе по производству медных труб в Чиланзарском районе Ташкента стала вовсе не вспышка газовоздушной смеси, сообщают местные СМИ со ссылкой на собственный источник. 

Напомним, сегодня около 10 часов утра в районе Чиланзара раздался взрыв.  По данным пресс-службы МЧС, инцидент произошел в одноэтажном ангаре цеха по производству медных труб по улице Астробод из-за нарушения технологического процесса. После вспыхнул пожар. В результате ЧП обрушилась конструкция кровли здания, пламя уничтожило внутреннюю часть помещения и оборудование на площади 50 кв. м. 

Сообщалось об одном погибшем и 16 пострадавших от этого происшествия. Граждане, получившие травмы различной степени тяжести, госпитализированы в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи. 

Позже в СМИ рассказали со ссылкой на источник, что причиной этого взрыва стал перегрев оборудования для производства меди, работающего на электричестве, а не вспышка газовоздушной смеси, как это предполагалось поначалу. Кроме того, по имеющейся информации, предприятие было отключено от газовой сети еще весной этого года.  

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм