Хокимият Мирабадского района призвал жителей к рациональному использованию электроэнергии

09.06.2023 13:50 1

Жителей Мирабадского района Ташкента попросили экономно расходовать электроэнергию и максимально рационально использовать охлаждающие приборы в условиях резкого повышения температуры воздуха. Об этом сообщается в Telegram-канале местной администрации.

«С наступлением жарких дней и из-за резкого повышения температуры воздуха сильно возрастает потребность в электроэнергии. В результате этого может возрасти нагрузка на электрические сети и трансформаторные подстанции и, как следствие, сбои в работе сетей», - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что для предупреждения подобных ситуаций и оперативного решения проблем, возникающих в электроснабжении, создан оперативный штаб. А на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в районе созданы круглосуточные дежурные бригады. 

«Уважаемые жители, в целях предотвращения неисправностей, которые могут возникнуть из-за перегрузок электроприборов в результате аномального нагрева температуры воздуха, просим экономно расходовать электроэнергию, а также максимально рационально использовать охлаждающие приборы, отключать электрические устройства из сети, когда в этом нет необходимости», - обратились к потребителям в хокимияте.

Ранее соцсети распространили сообщения и снимки, связанные с темой экономии электроэнергии. На одном из фото запечатлена стена многоэтажного здания с 20 кондиционерами. У пользователей возник закономерный вопрос, сколько же охладительных приборов используется в одной квартире? Где именно снята фотография, не уточняется.

Добавить комментарий

Комментарии
09.06.2023 14:19
Интересно, а в хокимияте тоже отключены кондиционеры, холодильники, свет в коридорах, например?! Или это только жители должны следить за экономией электроэнергии? Конечно, призыв правильный, но когда строили кучу новых зданий - о чем думал хокимият?!!!

Похожие новости

Мы в телеграм