Минэнерго: Возобновляется подача электроэнергии в Мирабадском районе

08.06.2023 19:03 0

На подстанции «Коканд» в Ташкенте поэтапно устраняется неисправность, возобновляется электроснабжение потребителей, сообщили в Министерстве энергетики страны.

«Сегодня, 8 июня, в 17:14 частично устранена неисправность на подстанции «Коканд». Две из трех подстанций через нее подключены к сети, возобновляется электроснабжение потребителей Мирабадского района», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время принимаются меры по подключению к сети одной оставшейся подстанции. В министерстве обещают по завершении работ полностью восстановить подачу электроэнергии потребителям.

Напомним, в среду, 7 июня, в 23:25 на подстанции «Коканд» возник пожар. В связи с этим у некоторых потребителей Мирабадского и Яккасарайского районов наблюдались перебои в электроснабжении. Отключения затронули и Яшнабадский район. 

Позже пресс-служба Ташкентского городского филиала АО «Hududiy elektr tarmoqlari» проинформировала, что на некоторых участках Мирзо-Улугбекского, Учтепинского и Шайхантахурского районов сегодня с 16:00 до 18:00 также будет прекращена подача электроэнергии.

Отключение электричества привело к проблемам других коммунальных служб. Так, в трех районах Ташкента - Яшнабадском, Яккасарайском и Мирабадском - из-за аварии на электросетях и остановки насосных станций прекращена подача холодной воды. 

Инцидент повлиял на работу и диспетчерской службы 1055, реагирующей на проблемы с ЖКХ. Она заявила, что не сможет временно отвечать на заявки потребителей по перебоям в электроснабжении.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм