Сухая и по-летнему теплая погода ожидается на неделе

22.05.2023 11:30 0

Узгидромет опубликовал прогноз погоды на новую неделю, согласно которому она будет в основном сухая и жаркая. Однако в первой половине недели по некоторым районам республики могут пройти кратковременные осадки и грозы. 

Так, сегодня днем по Узбекистану ожидается сухая и по-летнему теплая погода. Температура воздуха поднимется до 32-35, по югу и пустынной зоне до 36-38 градусов.

В дальнейшем до конца рабочей недели по большей части территории Узбекистана сохранится погода без осадков. Лишь по крайним восточным районам республики 23-24 мая местами возможны кратковременные дожди с грозами.

Влияние антициклона, находящегося над территорией Казахстана, незначительно снизит температурный фон середины недели. Дневная температура воздуха будет в пределах 25-30 градусов тепла. К концу рабочей недели она вновь повысится и достигнет 31-33 градусов. 

Что касается ветра, то во вторник и среду в отдельных районах страны ожидается его усиление до 13-18 м/с, причем с пыльным поземком.

По горным районам республики слабая неустойчивость с локальными грозовыми дождями ожидается в течение всей недели.

В Ташкенте сегодня и до конца недели без осадков, лишь завтра ночью и утром возможен слабый дождь, гроза. 23-24 мая возможно усиление ветра до 12-14 м/с. Температура воздуха сегодня днем поднимется до 31-33 градусов, а в остальные дни будет преобладать температура в пределах 26-30 градусов.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм