Опровергнуто участие граждан Узбекистана в погроме здания кафе в Москве

12.05.2023 20:00 1

В Агентстве по внешней трудовой миграции опровергли участие узбекистанцев в конфликте в Москве. Ранее СМИ распространили сообщения, что 30 мигрантов из Узбекистана якобы ворвались ночью в кафе «Монро» на востоке Москвы и устроили погром. Также они напали на троих сотрудников, изрезав одного из них ножом, второму угрожали пистолетом и сломали ребра, а беременную девушку ударили битой. Кроме того, они украли телефоны.

Как рассказали в Агентстве по внешней трудовой миграции, согласно предварительным данным, в ночь на 11 мая около 25 граждан в медицинских масках действительно ворвались в это заведение и принялись наносить ущерб имуществу. После они напали на сотрудников кафе.

Через несколько часов после инцидента группа подозреваемых была задержана на территории Подольского района и Коммунарки. 

Также сообщается, что за несколько дней до этого инцидента была взыскана компенсация в размере 30 тысяч рублей за ущерб, причиненный имуществу кафе в результате конфликта между сотрудниками и посетителями.

По данным правоохранительных органов района Вешняки, среди подозреваемых граждан Узбекистана не было.

Добавить комментарий

Комментарии
12.05.2023 22:27
Тажики на киргизском кафе,это не первый раз в Москве

Похожие новости

Мы в телеграм