В Ташкенте женщина облилась бензином и подожгла себя

04.05.2023 10:16 0

Инцидент произошел на одном из столичных рынков в Аламазарском районе. По данным соцсетей, 42-летняя женщина подожгла себя, после чего она была госпитализирована с ожогами в 16-ю горбольницу (Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи) якобы в состоянии комы. О причинах поступка не было известно.

Сегодня утром в Главном управлении внутренних дел города Ташкента официально прокомментировали произошедшее. Сообщается, что 42-летняя Д.К. совершила акт самоподжога 2 мая около 10 утра возле торговых точек, расположенных на массиве Каракамыш 2/4 в Алмазарском районе. Причиной стал спор за место для торговли с другими продавцами. Не сумев договориться с ними, женщина не нашла ничего лучше, как выразить протест таким необычным способом. Вылив на себя бензин из емкости из-под клея, которая стояла рядом с ней, она подожгла топливо.

В результате пострадавшая получила термические ожоги лица, обеих рук, части тела общей площадью 35 процентов. Женщина была госпитализирована. О ее состоянии на настоящий момент не уточняется.

В ведомстве также рассказали, что это не первый случай, когда Д.К. предпринимала подобные попытки и каждый раз их удавалось пресечь, но не в этот раз. Причиной опять-таки были ссоры с соседями за место для торговли. 

Происшествие изучается прокуратурой Алмазарского района.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм