Венгерская Bonofarm Group планирует построить в Ташобласти птицеводческий комплекс стоимостью $400 млн

10.02.2023 18:00 0

Министр сельского хозяйства Узбекистана Азиз Воитов совместно с представителями хокимията Ташкентской области продемонстрировали делегации венгерской компании Bonofarm Group три участка земли, подходящих под строительство крупного птицеводческого кластера, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства. 

Ранее делегация ознакомилась с деятельностью действующих птицеводческих хозяйств Ташкентской области, а 8 февраля прошел осмотр трех участков земли в Ахангаранском районе, у которых есть все ресурсы, необходимые для реализации проекта по организации птицеводческого кластера венгерской стороной.

Отмечается, что представители Bonofarm высоко оценили потенциал предлагаемых участков земель, на которых они планируют рассмотреть строительство птицеводческого комплекса стоимостью 400 млн долларов. Он будет включать в себя 10 птицеферм, убойную ферму на 25 га, завод по производству кормов на 10 га, инкубационную ферму на 5 га, ферму по выращиванию материнских кур на 10 га. Кроме того сказано, что проектом предусматривается ежегодное производство 25 млн яиц, разведение 20 млн убойных и 110 тысяч материнских кур, а также 80 тысяч тонн корма.

- У нас есть заинтересованность в капиталовложении в проекты в Узбекистане, которые имеют большие перспективы. В дни нашего визита в Ташкент и Ташкентскую область мы получили всю необходимую информацию, осмотрели земли под строительство, познакомились с деятельностью уже действующих птицеводческих ферм и удовлетворены полученными договоренностями и выраженной готовностью узбекской стороны к сотрудничеству. Думаю, все наши встречи и переговоры стали хорошей почвой для реализации намеченных проектов», - сказал исполнительный директор компании «Bonofarm Group» Аттила Чаньи.

Также в целях повышения эффективности животноводства, в том числе роста, яйценоскости, получения здорового молодняка и других показателей, в рамках проекта компанией Bonofarm выражена заинтересованность в строительстве завода в Узбекистане по производству премиксов для кормов.

Делегация венгерской компании Bonofarm Group с 5 по 9 февраля 2023 года вместе с представителями Минсельхоза посетила центры распределения продуктов питания и сети супермаркетов в Ташкенте, птицеводческие предприятия в Ташкентской и Самаркандской областях, где ознакомилась с их деятельностью. 

Bonofarm Group – одна из ведущих компаний Венгрии в области растениеводства, животноводства, виноделия, производства кормов и мясомолочных продуктов.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм