В Veolia Energy Tashkent пояснили, как будет проводиться перерасчет потребителям

24.01.2023 09:57 0

Veolia Energy Tashkent начала процедуру перерасчета за теплоноситель ненадлежащего качества. Об этом сообщили в пресс-службе компании в понедельник вечером и выпустили пояснения по этой процедуре. 

«На фоне резкого похолодания и сопутствующего понижения давления газа тепловырабатывающие и теплоснабжающие предприятия города Ташкента не могли подавать потребителям теплоноситель согласно параметрам и температурному графику», - говорится в сообщении компании.

Отмечается, что в связи с этим и на фоне возникших перебоев в теплоснабжении поставщик тепловой энергии в лице ИП ООО «Veolia Energy Tashkent» обязуется сделать перерасчет по отношению к потребителям за период поставки теплоносителя ненадлежащего качества.

В компании пояснили, что в соответствии с Правилами оказания услуг теплоснабжения в многоквартирных жилых домах, утвержденными постановлением Кабинета Министров № 194 от 15 июля 2014 года, перерасчет за отопление в случае некачественного и несвоевременного предоставления услуги теплоснабжения населению производится в нескольких случаях. Одним из них и является некачественное теплоснабжение или отсутствие теплоснабжения по причине низких параметров. Также причиной могут стать аварийные ситуации или какие-либо повреждения.

В этих случаях производится перерасчет в соответствии с пунктами 131, 132 правил. Допустимая продолжительность перерыва отопления составляет не более 24 часов (суммарно) в течение 1 месяца.

Акт об отсутствии поставки тепловой энергии или поставки тепловой энергии ненадлежащего качества является основанием для перерасчета размера платы за услугу по теплоснабжению.

Произведенный перерасчет за услуги теплоснабжения учитывается в следующем расчетном периоде в соответствии с пунктом 136 действующих правил.

В компании также заявили, что если жители столкнулись с перебоями в теплоснабжении по причине несоблюдения температурного графика тепловырабатывающими и теплоснабжающими предприятиями, то перерасчет будет произведен специалистами Veolia Energy Tashkent самостоятельно. 

Нет необходимости вызывать инспектора и составлять акт об отсутствии поставки тепловой энергии или поставки тепловой энергии ненадлежащего качества. Этот акт будет составлен районным управлением теплосбыта Veolia Energy Tashkent на основании данных диспетчерских. В распоряжении компании есть информация, когда показатели тепловой энергии перестали соответствовать нормам.

Подчеркивается, что перерасчет будет осуществлен за весь период поставки теплоносителя ненадлежащего качества. 

Также сообщается, что в некоторых районных управлениях ИП ООО «Veolia Energy Tashkent» уже начаты процедуры перерасчета.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм