Узбекистан представит на фестивале в Испании 600 национальных и исторических костюмов

18.08.2022 12:09 0

Узбекистан впервые примет участие в древнейшем культурном фестивале «Мавры и христиане», который пройдет с 25 по 29 августа в испанской Валенсии, сообщает портал Uzbekistan.travel.

В рамках фестиваля, который ежегодно проводится в Испании с XIV века, пройдут красочные и незабываемые шествия, отражающие влияние древних культур и традиций разных народов мира на развитие современной цивилизации. Ежегодно в них принимают участие более 10 тысяч человек. В этом году на фестивале ожидается более 100 тысяч гостей со всех стран мира.

Для презентации туристического потенциала и культурного наследия Узбекистана на фестивале, за счет организаторов мероприятия в Испании, узбекскими мастерами и дизайнерами одежды изготовлено 600 национальных и исторических костюмов. Также в шествии будет представлен образ выдающегося узбекского полководца, основателя империи Тимуридов - Амира Тимура.

Кроме того, узбекскими авторами на заказ были изготовлены 8 специальных образцов музыкальных произведений, которые будут исполнены в Испании.

Отмечено, что в декабре 2021 года Министерство туризма и культурного наследия достигло соглашения с руководителем общественного культурного центра «Мудехарес» Рафаэлем Ферреро об участии Узбекистана в фестивале. Ожидается, что это событие положительно скажется на продвижении туристического потенциала и культурно-исторического наследия узбекского народа среди населения стран ЕС.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм