ЦБ опроверг информацию о нехватке иностранной валюты в банках

01.07.2022 14:44 0

Центральный банк прокомментировал информацию, распространяемую в сети, о нехватке наличной иностранной валюты в обменных пунктах. Регулятор успокоил граждан, заявив, что никакого дефицита нет.

«В настоящее время все коммерческие банки республики обеспечены наличной иностранной валютой и в них бесперебойно осуществляются операции по купле-продаже валюты для физических и юридических лиц, а также по денежным переводам из-за рубежа», - сообщили в ЦБ.

В частности, порядка 10 финансово-кредитных учреждений, в том числе Народный банк, Трастбанк, Капиталбанк, Агробанк, Ипотека банк и другие, выпустили заявления, в которых сказано, что нет никаких ограничений и проблем с операциями, связанными с наличной валютой и денежными переводами.

В Центробанке в свою очередь напомнили, что свои вопросы и обращения граждане могут направить по телефонам доверия финансовых учреждений. 

Напомним, это в апреле этого года уже поднимался вопрос о том, наблюдается ли в стране дефицит наличных долларов или евро. Тогда ЦБ также заверил, что в кассах коммерческих банков имеется достаточное количество наличной инвалюты.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм