Конституционная комиссия начала прием предложений от населения
В настоящее время в Конституционную комиссию поступает много предложений и комментариев от населения. Все они обязательно будут рассмотрены, заверил в своем Telegram-канале замспикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Одилжон Тожиев.
Он также сообщил, что в ближайшее время планируется запустить специальную информационную платформу, которая будет работать на основе идеи «Общество – инициатор реформ».
А до ее запуска гражданам предоставлена возможность присылать свои предложения по адресам электронной почты taklif@meningkonstitutsiyam.uz или taklif@2022.uz.
Напомним, 20 мая создана Конституционная комиссия по формированию предложений о внесении изменений в Конституцию и реализации организационных мер, определены ее состав и задачи.
28.05.2022 21:51
Ўзбекистонда ўқитувчини ҳам ҳокимият вакили сифатида ҳуқуқларин кучайтириш. 1. Ҳокимият вакилига ёки фуқаровий бурчини бажараётган ўқитувчига қаршилик кўрсатиш ёхуд унга нисбатан зўрлик ишлатиш. 2. Ҳокимият вакили ўқитувчининг талабларини бажармаслик ёки дарс машғулотларига тўсқинлик қилиш.