В Узбекистане начнется конституционная реформа

21.05.2022 11:00 0

20 мая 2022 года прошло совместное заседание Кенгашей Сената и Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан. На нем обсуждались вопросы принятия мер по реализации конституционной реформы в нашей стране. Отмечено, что проводимые в нашей стране последовательные реформы требуют гармонизации Конституции Республики Узбекистан в соответствии с современными реалиями нашего общества.

На заседании создана Конституционная комиссия по формированию предложений о внесении изменений в Конституцию и реализации организационных мер, определены ее состав и задачи.

В состав комиссии вошли представители различных слоев нашего общества, в частности депутаты, сенаторы, представители всех регионов, институтов гражданского общества, ведущие юристы, политологи и другие эксперты.

Конституционная комиссия должна будет осуществлять свою деятельность на основе идеи «Общество – инициатор реформ», опираясь на принципы открытости и прозрачности, формировать свою деятельность в соответствии с предложениями и мнениями представителей широкой общественности и нашего народа.

Перед комиссией поставлены задачи по обеспечению прозрачности и открытости ее деятельности, а также получению предложений населения по внесению изменений и дополнений в Конституцию.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм