В хокимиятах Ташкента выявили 29 сотрудников, связанных с коррупционными нарушениями

25.06.2026 17:12 0

В Ташкенте по итогам антикоррупционных проверок выявили 29 сотрудников хокимиятов, причастных к коррупционным правонарушениям и случаям конфликта интересов.

Проверка также показала, что 167 госслужащих были связаны с деятельностью коммерческих организаций.

В результате с 13 сотрудниками расторгли трудовые договоры, часть компаний начали ликвидировать, а десятки чиновников получили предупреждения и прошли комиссии по этике.

Кроме того, специалисты проанализировали работу системы E-qaror и установили, что в январе более 50% документов размещались в скрытом режиме.

По данным городского кенгаша, проверки также позволили предотвратить необоснованные расходы и сэкономить около 2 млрд сумов средств резервного фонда хокимията Ташкента.
 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм