Синоптики Узгидромета рассказали, как изменится погода на выходных
Узгидромет поделился прогнозом погоды по Узбекистану на 20-22 февраля. Согласно данным агентства, сегодня днем по большей части территории Узбекистана сохранится сухая и очень теплая погода. К середине дня воздух прогреется до 20-25° тепла.
«Такая температура больше характерна для середины весны, чем для последнего зимнего месяца», - отмечают синоптики.
Лишь по Каракалпакстану, Хорезмской области и к вечеру местами по Бухарской, Навоийской областям продут дожди. Температура воздуха по северу республики будет в пределах 8-13° тепла.
В субботу на территорию Узбекистана через Туркменистан ожидается вторжение влажного и прохладного воздуха. Ночью и утром 21 февраля по большинству регионов республики, кроме Каракалпакстана и Хорезмской области, пройдут дожди, местами возможны грозы. По областям Ферганской долины дожди ожидаются утром и в первой половине дня.
В предгорных и горных районах Узбекистана 21 февраля пройдут дожди и снег, местами сильные, возможны селепаводковые явления.
Прогнозируется ветер со скоростью 7-12 м/с, местами с усилением до 13-18 м/с, в отдельных районах возможны его порывы до 20-25 м/с.
Дневная температура воздуха 21 февраля понизится до нормальных значений и будет в пределах 9-14° тепла. В воскресенье, 22 февраля, по всей территории Узбекистана ожидается погода без осадков и повышение температуры до 15-18° тепла.
В ночные и утренние часы в выходные дни местами по республике возможен туман.
В Ташкенте сегодня днем будет без осадков. Воздух прогреется до 22-24° тепла. Завтра, 21 февраля, ночью и утром ожидается дождь, возможна гроза, днем - без осадков. Температура ночью и днем составит 11-13° тепла.
В воскресенье будет без осадков. Ночью и утром возможен туман. Температура воздуха ночью составит 3-5° тепла, днем 14-16° тепла.