Узбекистан первым в Центральной Азии вступил в Международную ассоциацию вольфрамовой промышленности
Узбекский комбинат технологических металлов (UzTMK) получил признание на мировом уровне, став полноправным членом самой престижной организации в вольфрамовой промышленности - Международной ассоциации вольфрамовой промышленности (ITIA), передает ИА «Дунё».
По данным информагентства, Узбекистан вошел в историю как первая страна в Центральной Азии, ставшая членом этой организации.
«Принятие UzTMK в ITIA свидетельствует о международном признании потенциала нашей страны в области вольфрамовой промышленности. Вступив в ассоциацию, UzTMK укрепил свои позиции и стал устойчивым участником мировой промышленности вольфрама», - говорится в публикации.
Членство в ITIA предоставляет комбинату доступ к рыночным данным и аналитике, а также возможность участвовать в крупных международных событиях и получать актуальную статистическую информацию.
Основная цель ITIA – анализ глобального производства, переработки и потребительских рынков вольфрама, оказание цифровой и аналитической поддержки отрасли, продвижение научных подходов и устойчивых решений. В настоящее время ассоциация объединяет ведущие компании и научные центры из таких технологически развитых стран, как Япония, Германия и Австрия.