На Рамазан хайит установится теплая и сухая погода – Узгидромет
Узгидромет рассказал, какая погода ожидает узбекистанцев на предстоящих праздничных выходных. Согласно прогнозу синоптиков, после похолодания и осадков, сопровождавших последнюю рабочую неделю марта, по Узбекистану установится теплая и сухая погода.
Сегодня по стране сохранится переменная облачность. По Каракалпакстану, Хорезмской, Навоийской, Ташкентской, Сырдарьинской и областям Ферганской долины местами ожидается небольшой дождь. По остальной территории республики будет без осадков. Дневная температура составит 10-15° тепла.
29-31 марта по Узбекистану установится теплая и сухая погода. Лишь 29 марта в отдельных горных районах пройдут осадки в виде дождя, снега. Прогнозируется ветер восточный со скоростью 7-12 м/с. 30 и 31 марта по северу и пустынной зоне республики местами возможно его усиление до 13-18 м/с.
Ночная температура воздуха будет в пределах 3-8° тепла, днем воздух будет прогреваться до 19-22° тепла, по северу, югу и пустынной зоне - до 23-26° тепла.
Сегодня в Ташкенте прогнозируется переменная облачность, возможен небольшой дождь. Ветер западный с переходом на восточный, со скоростью 3-8 м/с. Температура воздуха будет в пределах 10-12° тепла.
29-31 марта ожидается небольшая, временами переменная облачность, без осадков. Ветер восточный, 3-8 м/с. Температура ночью составит 5-8° тепла, днем повысится до 20-22° тепла.