В международном аэропорту Ташкента продолжает действовать ряд ограничений

05.04.2024 20:00 0

Временные ограничения для пассажиров и их провожающих действуют в связи с реконструкцией и строительством на территории международного аэропорта «Ташкент», сообщили в компании Uzbekistan Airports.

«В настоящее время на территории ташкентского аэропорта активно ведутся строительные работы по расширению действующего терминала. В связи с этим в целях безопасности и недопущения скопления людей в местах ведения строительно-монтажных работ действует ряд ограничений», - говорится в сообщении.

В частности, для подъезда автотранспортных средств, в том числе такси, и туристических автобусов рядом со стоянкой международного терминала выделена отдельная линия высадки/посадки пассажиров. Бесплатный проезд и краткосрочная высадка пассажиров на этой линии составляет не более 10 минут. В случае более длительной стоянки транспорта в компании просят воспользоваться парковкой.

Также в связи с проведением реконструкции терминала временно ограничен допуск для провожающих в зал вылета. В виде исключения разрешается вход для людей, сопровождающих беременных и женщин с детьми, пожилых, а также лиц с ограниченными возможностями. Провожающим при этом необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

В компании добавили, что этап, включающий в себя строительство первого этажа перед основным терминалом вылета, планируется завершить в июне 2024 года.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм