Синоптики рассказали, какая погода ожидается на первых выходных апреля

05.04.2024 11:00 0

Согласно прогнозу синоптиков Узгидромета, на выходных апрель продемонстрирует капризы весенней погоды. Узбекистанцев ждут колебания температуры воздуха, дожди, грозы, усиление ветра. 

Так, сегодня днем по Каракалпакстану, Хорезмской области и во второй половине дня по Бухарской, Навоийской, Кашкадарьинской областям местами ожидается дождь, преимущественно небольшой интенсивности, в отдельных районах с грозой. По остальной территории Узбекистана в течение дня без осадков, лишь к вечеру по центральным областям республики местами прогнозируется небольшой дождь, гроза. Температура воздуха поднимется до 20-23°, по югу до 27°.

Завтра, 6 апреля, по Ташкентской, Джизакской, Сырдарьинской областям и областям Ферганской долины местами ожидаются дожди, возможны грозы. Местами по Бухарской, Навоийской, Самаркандской, Кашкадарьинской, Сурхандарьинской областям дождь пройдет лишь в ночные и утренние часы. По Каракалпакстану, Хорезмской области осадков не ожидается. Температура воздуха немного понизится и будет в пределах 15-18°.

В воскресенье, 7 апреля, по всей территории Узбекистана ожидается сухая и преимущественно малооблачная погода. Температура воздуха вновь повысится до 20-23°. Ночью будет преобладать температура 7-12° тепла.

5-6 апреля местами по республике ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, в отдельных районах с пыльным поземком.

В горных районах 5-6 апреля временами пройдут осадки в виде дождя, а в высокогорьях возможен снег, 6 апреля местами сильные. Сохраняется опасность схода лавин. В предгорных и горных районах возможны селе-паводковые явления. 

В Ташкенте к вечеру 5 апреля и 6 апреля прогнозируется временами дождь, возможна гроза и усиление ветра до 12-15 м/с. В воскресенье - без осадков.

Температура воздуха 5 и 7 апреля поднимается до 20-23°, в субботу 6 апреля составит 15-17°. Температура ночью будет в пределах 7-12°.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм