В Ташкенте работой общественного транспорта будет управлять единая интеллектуальная система

27.03.2024 19:00 0

В Ташкенте введут Единую интеллектуальную систему управления общественным транспортом. Это предусмотрено постановлением Президента «О дополнительных мерах по совершенствованию системы финансирования общественного транспорта» от 25 марта 2024 года, сообщает Минюст.

Документом определено, что в систему территориальных управлений Министерства экономики и финансов будут переданы специальные фонды, созданные в управлениях транспорта на местах без образования юридического лица. Это делается для осуществления расчетов с перевозчиками и аккумулирования поступлений от оплаты за проезд.

На местах будут созданы «Группы по управлению средствами специального фонда, анализу работы маршрутов и мониторингу денежных поступлений» в форме государственного учреждения при управлениях экономики и финансов.

Согласно постановлению, до 1 июня 2024 года будет обеспечено внедрение стимулирующих тарифов при использовании электронных систем оплаты за проезд в общественном транспорте.

К этому же сроку планируется внедрить Единую интеллектуальную систему управления общественным транспортом по учету пассажиропотока на регулярных автобусных маршрутах города Ташкента, контролю работы водителей и денежных поступлений, ведению мониторинга технического состояния автобусов и фиксации нарушений правил дорожного движения на выделенных полосах.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм