В Ташкенте суд приговорил к 3 годам лишения свободы мужчину, развращавшего 10-летнюю девочку

25.03.2024 16:22 0

В Ташкенте суд приговорил мужчину, развращавшего 10-летнюю девочку, к трем годам лишения свободы, сообщает офис Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека.

Закрытое судебное заседание состоялось 12 марта. Учтепинский районный суд по уголовным делам признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного в пункте «в» части 2 статьи 129 (развратные действия в отношении лица, не достигшего четырнадцати лет) Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Отмечено, что в целях защиты интересов ребенка Детский омбудсман в рамках своих полномочий ознакомился с документами по этому делу. 

«Суд, всесторонне и объективно изучив это преступление, исходя из имеющихся доказательств и других обстоятельств, имеющих значение для дела, признал подсудимого виновным и назначил ему меру наказания в рамках действующего уголовного права – 3 года лишения свободы», - говорится в сообщении.

При этом подчеркнуто, что согласно новому порядку ответственности за преступления такой категории после вступления в законную силу приговора к осужденному не будут применяться никакие меры смягчения наказания, и он будет отбывать наказание в полном объеме.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм