Президент Шавкат Мирзиёев выразил соболезнования в связи с терактом в Москве

23.03.2024 00:54 3

Президент Шавкат Мирзиёев направил глубокие соболезнования Президенту России Владимиру Путину в связи с трагическими событиями в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Московской области, в результате которых погибли и пострадали десятки невинных людей, сообщает пресс-служба главы государства.

В письме отмечается, что Узбекистан решительно осуждает этот террористический акт против мирного населения.

Глава государства передал искренние слова поддержки близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Министерство иностранных дел Узбекистана также решительно осудило этот террористический акт.

«Терроризму не может быть никакого оправдания, призываем единодушному неприятии подобного рода насилия в отношении невинных граждан», - говорится в заявлении МИД. В ведомстве выразили искренние соболезнования всем родным и близким погибших.

Ранее неизвестные устроили стрельбу в «Крокус Сити Холле» на северо-западе Москвы. В это время там шел концерт группы «Пикник». По предварительным данным, 40 человек погибли и более 100 пострадали.  

Добавить комментарий

Комментарии
23.03.2024 09:30
Пусть пострадавшие скорее выздоравливают. Желаем терпения всем родственникам погибшего.
23.03.2024 09:26
Такие проявления сострадания и поддержки от лидеров, включая президента Шавката Мирзиёева, важны для поддержания единства и солидарности между странами. Это свидетельствует о важности международного сотрудничества и поддержки в сложные времена.
23.03.2024 09:13
Те, кто сделал это, никогда не могут быть оправданы они должны понести соответствующее наказание выражаю глубокие соболезнования членам семей погибших пусть наша страна будет спокойной

Похожие новости

Мы в телеграм