В Бухаре задержаны двое сотрудников органов внутренних дел за наркоторговлю

18.03.2024 09:25 0

Пресс-секретарь Министерства внутренних дел Шахрух Гиясов сообщил о задержании 16 марта 2024 года двоих сотрудников ОВД за участие в незаконном обороте наркотических средств в Бухарской области. 

Отмечается, что “оборотни в погонах” были взяты с поличным при совершении сделки в ходе оперативного мероприятия совместно с другими органами правопорядка. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 25, статье 273, части 5  (Незаконная продажа наркотических средств, их аналогов или психотропных веществ в крупных размерах) Уголовного кодекса Республики Узбекистан, ведется расследование. 

Следует отметить, что накануне в социальных сетях распространилась информация, что задержанными с поличным являются сотрудники ОВД города Бухары в звании майоров некие “Ихтиёр” и “Фаррух”. Сообщается, что один из них был начальником отделения уголовного розыска, а второй - старшим оперуполномоченным ОУР. 

Они обещали одному из граждан продать марихуану за 1,5 миллиона сумов. При передаче четырех спичечных коробков были задержаны на стоянке ресторана “Чинов” города Бухары. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм