Неплательщик алиментов из Намангана попал на камеры видеонаблюдения в столице и 15 суток ареста

15.03.2024 09:49 0

Уроженец Наманганской области, находившийся в розыске за неуплату алиментов, попал на камеры видеонаблюдения в одном из торговых центров Ташкента. Мужчина, как рассказал Aktualno.uz пресс-секретарь Бюро принудительного исполнения Фаррух Ташпулатов, задолжал алименты не одной, а сразу трем бывшим женам.

Житель Чустского района Наманганской области Р. Б. в 2014 году развелся с женой Г. Ч. По решению суда ему была назначена выплата алиментов на одного ребенка. Однако мужчина не торопился выполнять свои обязательства, находя множество причин, в том числе отсутствие работы и, соответственно, денег. Все пришло к тому, что ему поставили временный запрет на выезд за пределы страны. 

Тогда он периодически начинает выезжать в Ташкент на подработку, да там и остается. Задолженность по алиментам тем временем продолжает расти, и мужчина не находит ничего лучшего, как скрываться, не обременяя себя мыслями о том, как живет его ребенок. Тогда государственные исполнители органов БПИ объявляют его в розыск и передают данные в органы внутренних дел. Это дает результаты и вскоре беглеца находят по записям с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали, как он разгуливает по одному из торговых центров Ташкента.

Но самое интересное, что задолженность у наманганца оказалась не одна. Мужчина, как выяснилось, обязался выплачивать алименты сразу трем бывшим женам. В общей сложности он задолжал своим экс-супругам свыше 185 млн сумов.

Должника доставили из столицы в Наманганскую область, где в ходе судебного разбирательства ему назначили 15 суток административного ареста.

Напомним, ранее сообщалось о должнике из Кашкадарьи, который прятался от госисполнителей под кучей курпачей и одеял. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм