Развитие приусадебных участков позволит улучшить благосостояние граждан - Президент

14.03.2024 13:10 1

В Сайхунабадском районе Сырдарьинской области Президент Шавкат Мирзиёев проводит видеоселекторное совещание. Глава государства озвучил причину визита в этот район -  сложная экономическая ситуация.

Был поднят вопрос, каков объем выделяемых средств на предпринимательство, занятость и борьбу с бедностью, дошедший до 83 тысяч жителей 19 махаллей района.

В настоящее время в районе 2400 безработных, уровень бедности - 14 процентов, доходы местного бюджета - 27 миллиардов сумов, расходы - 67 миллиардов сумов.

- Словом, в Сайхунабаде не растет предпринимательство, не чувствуется дыхания Нового Узбекистана,  - сказал глава нашего государства.

Поэтому первый заместитель хокима области, хоким Сайхунабадского района и его первый заместитель были освобождены от занимаемых должностей. На их место назначены руководители нового формата.

Глава государства анонсировал коренные преобразования в развитии приусадебных участков не только в Сайхунабадском районе, но и по всей стране, что позволит улучшить благосостояние граждан.

Добавить комментарий

Комментарии
14.03.2024 13:53
Сколько возможностей для развития предпринимательства предоставляет глава нашего государства спасибо Вам, господин президент

Похожие новости

Мы в телеграм