Прокуратура Хорезмской области взяла под контроль инцидент с избиением школьников учительницей - видео

29.02.2024 18:58 0

Прокуратура Хорезмской области взяла под контроль доследственную проверку, проводимую органами внутренних дел в связи с инцидентом в школе № 36 в Ханкинском районе, сообщает пресс-секретарь Генпрокуратуры Хаёт Шамсутдинов.

Ранее в социальных сетях появилась запись с видеокамеры, установленной в классе образовательного учреждения. На ней запечатлено, как учительница кричит и бьет учеников. Больше всего досталось девочке, которой горе-педагог щедро надавала пощечин, всяческих тычков и ударов по голове. После женщина идет к доске, объясняя что-то ученикам, но вновь возвращается к школьнице и наносит ей еще несколько ударов.  

В региональном управлении дошкольного и школьного образования прокомментировали случившееся, заявив, что по факту произошедшего проводится изучение совместно с уполномоченными органами, по завершении которого будет предоставлена дополнительная информация. 

В Генпрокуратуре также сообщили, что в рамках доследственной проверки назначено проведение судебно-медицинской экспертизы «с целью выявления телесных повреждений у учащихся». 

Напомним, ранее депутаты Законодательной палаты приняли в первом чтении законопроект в сфере защиты детей от всех форм насилия. 

В законопроекте четко обозначена недопустимость насилия в отношении детей в образовательных организациях, также строго определено, что в таких учреждениях строго запрещено применение какой-либо формы насилия в качестве меры дисциплинарного взыскания, включая физическое наказание и иные жестокие действия, либо унижающее достоинство обращение.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм