В Ташкенте и трех регионах спекулянты собирались продать с рук по завышенным ценам около 10 тонн бензина

29.02.2024 17:03 0

В городе Ташкенте, Навоийской, Кашкадарьинской и Ташкентской областях предотвращен незаконный оборот около 10 тонн бензина, сообщает пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре.

В ходе оперативного мероприятия, проведенного столичным управлением департамента, было установлено, что 13 человек в обход правил пожарной безопасности для получения незаконного дохода занимались розничной продажей бензинов марок Аи-80, Аи-95 и Аи-92 по завышенным ценам. Всего у спекулянтов изъяли 5,6 тонны топлива в качестве вещественных доказательств.

В Кашкадарьинской области удалось изъять у недобросовестных торговцев 624 литра бензина Аи-80. Как и в предыдущем случае, шестеро жителей собирались продать топливо с рук по завышенным ценам. 

А в Ташкентской области пойманы семь человек, которые занимались незаконным сбытом бензина той же популярной среди населения марки. Они хранили горючее у себя дома, без соблюдения каких-либо норм безопасности. Всего изъят 721 литр бензина.

Факт нелегальной торговли автомобильным бензином зафиксирован и в Навоийской области. так, в Зарафшанском районе задержан гражданин Н.Н., который решил провезти в бензовозе ЗиЛ автомобильное топливо марки Аи-80. Местом назначения груза был Карманинский район, где топливо планировалось реализовать по завышенным ценам. В качестве вещественных доказательств изъято 2774 литра бензина. 

В настоящее время ведутся проверки по этим случаям.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм