Авиакомпания Qanot Sharq в апреле запустит прямые регулярные рейсы из Ташкента в Прагу

28.02.2024 11:39 0

Авиакомпания Qanot Sharq с 18 апреля этого года открывает прямые регулярные рейсы по направлению Ташкент – Прага. Рейсы в столицу Чехии будут выполняться раз в неделю по четвергам. Стоимость билета в одну сторону составит около 4,3 млн сумов.

По словам генерального директора авиакомпании Моисея Пака, запуск направления Ташкент - Прага является первым в списке европейских городов, которые компания планирует открыть в этом году. Он также выразил надежду, что новое направление станет отправной точкой для более глубокого взаимопонимания культур обеих стран, укрепления дружбы и реализации долгосрочных деловых проектов.

Директор по авиационному бизнесу аэропорта Праги Ярослав Филип подтвердил, что сообщение с Узбекистаном является одной из приоритетных задач на этот год. 

«Установление прямых рейсов в Ташкент было нашей долгосрочной целью. Запуск данного маршрута является результатом наших переговоров с авиакомпанией Qanot Sharq, которые длились более года. В 2019 году, до пандемии Covid-19, Чехию посетили почти 70 тысяч туристов из стран Центральной Азии. Мы ожидаем, что в течение первого года выполнения этого нового маршрута им воспользуются более 15 000 пассажиров. Новые рейсы также будут способствовать развитию грузовых авиаперевозок», - сказал чешский партнер. 

Авиабилеты можно приобрести на сайте авиакомпании qanotsharq.com. 

В настоящее время авиапарк Qanot Sharq располагает 6 современными лайнерами: по два самолета типа Airbus A320CEO, Airbus A321NEO и Airbus А330CEO. Авиакомпания осуществляет перелеты в Джидду, Медину, Москву, Санкт-Петербург, Пхукет, Фукуок, Камрань, Тель-Авив, Стамбул, Шарм-эш-Шейх и планирует расширение перелетов, включая такие направления, как Бангкок, остров Бали, Куала-Лумпур, Мадрид, Милан, Париж, Санья, Сеул, Шанхай.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм