Президенту доложили о проводимой работе по дальнейшему повышению боеготовности и боеспособности войск

27.02.2024 09:42 1

Президент Шавкат Мирзиёев заслушал доклад министра обороны о ходе исполнения поставленных задач и проводимой работе по дальнейшему повышению боеготовности и боеспособности войск, оснащения их современным вооружением и военной техникой, совершенствованию деятельности сержантского корпуса Вооруженных Сил и патриотическому воспитанию молодежи.

В частности, за короткое время проведена работа по совершенствованию нормативно-правовых актов касательно повышения боевой готовности войск и подготовки военнослужащих, укрепления воинской дисциплины в частях и подразделениях.

По данным пресс-службы главы государства, особое внимание было уделено мероприятиям по цифровизации деятельности войск. Подчеркнута проводимая работа по поэтапному внедрению современных автоматизированных систем управления войсками, а также совершенствованию системы связи.

Отмечена важность продолжения работы по совершенствованию структуры Вооруженных Сил, оснащению национальной армии современными образцами вооружения и военной техники, а также развитию оборонно-промышленного комплекса.

По итогам доклада главой государства дан ряд поручений по дальнейшему совершенствованию деятельности Вооруженных Сил и повышению обороноспособности страны.

Добавить комментарий

Комментарии
28.02.2024 09:09
Пусть наши военные глаза не коснутся, они там живут мирно, пусть всегда будут здоровы, удачи в делах

Похожие новости

Мы в телеграм