В Ташкенте учительницу отстранили от преподавания в классе, где между ней и учеником произошел конфликт - видео

26.02.2024 18:12 8

В школе № 103 Чиланзарского района столицы между учительницей математики и шестиклассником произошел конфликт, который был снят на камеру телефона детьми, а позже распространен в социальных сетях. 

Судя по происходящему, на кадрах запечатлен момент, когда учительница ругает и бьет ученика за непослушание и пытается выгнать его из класса. К слову, тот оказывает активное сопротивление и дает «сдачи». Все это сопровождается шумом и гамом разгулявшегося класса, а один из учеников на фоне происходящего вовсе решает выскочить к доске и исполнить непонятный танец.

В пресс-службе Министерства дошкольного и школьного образования после публикации ролика лаконично сообщили, что случай изучается управлением ДШО города Ташкента и что по итогам будет предоставлена информация. Ближе к вечеру появились подробности инцидента.

Как оказалось, инцидент произошел в школе № 103 Чиланзарского района в пятницу, 23 февраля, на уроке математики в 6-м классе. Ведшая занятие учительница З. Н. в гневе попросила выйти одного из учеников из класса из-за неподобающего поведения. Однако тот оказал активное сопротивление.  

«По данному случаю в установленном порядке проведено изучение инцидента, в частности, с родителями учащихся, администрацией школы, педагогами и учащимися проведена беседа и необходимая разъяснительная работа», - сообщили в МДШО. 

Отмечено, что документы, связанные с ситуацией, переданы в Чиланзарскую районную межведомственную комиссию по делам несовершеннолетних для дачи правовой оценки. Планируется, что заключение комиссии по этому делу будет предоставлено 28 февраля.

В свою очередь в местном хокимияте рассказали, что по пожеланию родителей, учительница математики была отстранена от преподавания в этом классе.

Что касается принятия мер в отношении детей-нарушителей порядка и их родителей, этот вопрос будет обсуждаться на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

Добавить комментарий

Комментарии
09.03.2024 14:22
Поэтому инциденту я хочу сказать одно. Видя то как дети себя ведут минус родителям. Один танцует одни хлопают. Нас тоже ругали но когда говорили выйти из класса мы молча выходили и не огрызались. Столько учеников и все смеются. Конечно ситуация вышла из под контроля. Прежде чем устранять, надо научить детей чтоб уважали старших. И это все на совести родителей . Если бы он не огрызался и вышел бы я думаю такого не было. Дети сидящие там на видео это доказывает что не уважительно относятся. Конечно как учителю вести себя. Это школа считалась самой хорошей в наше время я там не училась но там живу.
03.03.2024 14:14
Весь театр начинается с вешалки, тут директор какая? на директора не похожа! На нее смотришь и не скажешь что директор школы, у таких людей должен быть вид, форма, строгость. Чтобы дети уважали и дрожали услышав слово "директор". Вне школы пусть одеваются как хотят!!! Раньше там царила атмосфера законопослушная. Были определенные правила и порядок поведения в школе, форма, и нормативные часы! Эту школу уже не вернуть, прежней она никогда не станет!!
29.02.2024 18:22
кто эти родители, если по их желанию отстраняют преподавателя, отстранять должна соответствующая комиссия гороно, после изучения конфликта,по виду родителей видно что и они невоспитанные и хамы, надо оштрафовать родителей за то что их чадо довело преподавателя до этого состояния, как ребёнок может давать сдачу преподавателю !!!??? пусть учитель напишет заявление на шестиклассника в милицию по делам несовершеннолетних, родители одумайтесь, извинитесь и распространите в соцсетях, завтра ребёнок поднимет на вас руку
27.02.2024 10:41
В наше время школа 103 Чиланзарского была самой лучшей . Ученики были вежливые и воспитанные. Где были директор , зам директора по учебной работе ,завуч и классный руководитель? Надо запретить ношение соток в школу,что это мешает занятиям итп. Я считаю, что учителей надо беречь, а ученик должен смотреть на учителя брать знания . Ну,а родителям надо подумать, где они упустили своего ребенка?
27.02.2024 10:07
Нужно принять меры по отношению к родителям детей этого класса,нельзя допускать ,чтобы ученики так вели себя,а на уроках телефоны вообще запретить,
26.02.2024 19:43
Надо было написать заявление! Пусть платят штраф!
26.02.2024 19:16
Учительнице нужно было самой отказаться от этого класса. Ни грамма воспитания у детей - хуже мартышек себя ведут. Посмотреть бы на них, если бы своих родителей попробовали послать. Поэтому никто не хочет в школы идти работать.
26.02.2024 18:39
Что значит "....по пожеланию родителей учительница математики была отстранена от преподавания в этом классе"? А родителям воспитывать своего сына дома и прививать чувство уважения к старшим, преподавателям, к дисциплине поведения в школе не надо? А что далее с поведением этого школьника дальше будет? Родители защищать его конечно будут и впредь, если он после этого безнаказанного инцендента побьет одноклассника, расправится с другим преподавателем да и самих родителей не пожалеет? Безобразное поведение шестиклассника, еще хуже , что родители вместо того чтобы учить дисциплине и послушанию поддерживают свое чадо, что приведет к вседозволенности.

Похожие новости

Мы в телеграм