Серия ДТП с участием общественного транспорта произошла за два дня в Ташкенте

20.02.2024 16:35 0

Сегодня утром в Ташкенте произошло ДТП с участием двух автобусов Yutong и легкового автомобиля Cobalt, в результате которого пострадал пассажир одного из автобусов. Ранее в соцсетях распространились видеоматериалы с места происшествия, на которых запечатлены повреждения машин.

Как уточнили в пресс-службе УБДД ГУВД города Ташкента, авария произошла в 09:30 на ТКАД в Яккасарайском районе. 24-летний водитель автобуса Д. С. внезапно потерял управление и выехал на встречную полосу, где столкнулся с легковым авто. После в них врезался еще один автобус, за рулем которого находился 38-летний водитель A. A. 

Отмечается, что один из пассажиров, 2004 года рождения, ехавший в автобусе, получил травму и вынужден был обратиться за помощью в больницу. По факту ДТП сотрудники управления в настоящее время ведут следственные действия.

Напомним, накануне сообщалось о ДТП в Сергелийском районе. Электробус Yutong съехал с дороги и врезался в ограждение, когда его водителю стало плохо и он не смог управлять транспортом. Как оказалось, это был не единственный дорожный инцидент, произошедший за минувшие сутки в Ташкенте.

Так, в 08:40 в Яшнабадском районе на улице Уйсозлар столкнулись автобус марки SAZ LE 60, работающий на маршруте № 26, и легковой автомобиль Spark. Отмечается, что инцидент произошел по вине водителя общественного транспорта. 

Немногим позже, около 10 часов утра, в Чиланзарском районе столицы произошло ДТП с участием автобуса Yutong, ехавшего по маршруту № 118 «Чиланзарский вещевой рынок - Узэкспосавдо», и грузовика Labo. На сей раз виновным оказался водитель последнего авто.

Следующая авария случилась в 15:00 в Мирзо-Улугбекском районе столицы. Водитель автобуса MAN, двигавшийся по маршруту № 21, был вынужден вывернуть руль вправо, из-за маневра машина въехала на бетонное ограждение. Виновником происшествия стал водитель легкового автомобиля Hyundai, который неожиданно выехал на полосу, по которой двигался пассажирский автобус.

Отмечается, что в этих трех случаях не было пострадавших. Однако, как минимум, ущерб причинен общественному транспорту. В результате таких аварий из строя выходит техника. И каждый поврежденный автобус означает увеличение нагрузки на оставшиеся. Если двигаться такими темпами, город в итоге останется без автобусов…  

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм