Блогер Аброр Мухтор Алий заключен под стражу

08.02.2024 14:24 2

Об аресте религиозного блогера Аброра Абдуазимова, известного среди общественности как Аброр Мухтор Алий сообщили соцсети. Постановление о заключении его под стражу было представлено на платформе для публикации судебных решений.

Административное дело в отношении блогера было рассмотрено Шайхантахурским районным судом по уголовным делам Ташкента 6 февраля. А.Абдуазимов, допрошенный в судебном заседании как правонарушитель, сообщил, что 6 февраля 2023 года пришел в хокимият Шайхантаурского района с Х. Насруллаевым по своим личным делам. В административном здании учинил скандал и отказался выполнять законные требования органов правопорядка. Блогер выразил сожаление о содеянном и вынес для себя урок. 

По итогам судебного заседания правонарушители А.Абдуазимов Х. Насруллаев приговорены к 15 суткам ареста по статье 194 (невыполнение законных требований сотрудника органов внутренних дел) и статье 195 (противодействие выполнению служебного долга сотрудниками ОВД) Кодекса об административной ответственности Узбекистана. 

 

Добавить комментарий

Комментарии
08.02.2024 23:57
Все таки он же жугут любит спорить и любит ставить себя выше всех
08.02.2024 16:19
Давно поря было. Чекнутый, думает, что ему все можно. В исламе даже ругаться нельзя, а он еще и проповедует. Понятно, чему он может научить молодежь

Похожие новости

Мы в телеграм